產品中心 Service project

新房裝修,房地產開發商已經做過防水,業主還要不要做?

當前位置: > 首頁 > 新聞中心 >

答:一定要做。
根據中華人民共和國建設部令第80號《房屋建筑工程質量保修辦法》第七條的規定,開發商對防水的保修期是5年,交房5年后出現漏水的需業主自行承擔。
另外,新房裝修會涉及到水電改造,如增加一些洗浴設施和對多種上下水管線進行重新布局或移動,勢必會對原開發商的防水層造成破壞,沒有及時做修補或重新做防水施工,極容易發生滲漏現象,造成后期高昂維修費用和不必要的麻煩。所以要及時進行防水加強設置,保護財產安全,避免鄰里糾紛,新房裝修必須要重新做防水。
海南麻将规则 有番 bg真人app 山东11选5和值每期多少 秒速飞艇改单 一分赛车选号技巧 天津时时彩开奖号码删除 极速11选5是国家开的吗 - 点击进入 黑龙江快乐十分 上海快三最新走势图 极速快乐十分是官方 上海时时乐软件app 天津11选5助手 甘肃11选5手机助手 百家乐必赢手册_Welcome ag真人技巧 pc28最快结果参考 三分赛车大小单双计划图